Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ФГБУН «НИИСХ Крыма» предлагает для реализации под урожай 2018 года семена яровых культур и оказывает услуги по подработке семян 

 

Сортовые и посевные качества семян соответствуют ГОСТ Р 52325-2005

Заявки принимаются по телефонам:
+7(36556) 7-63-90, лаборатория семеноводства;
+7(978) 865-61-13 – Радченко Александр Фёдорович, старший научный сотрудник

АНОНСЫ


16.02.2018 года в 10:00 в
актовом зале администрации Первомайского района состоится учёба руководителей и сотрудников сельскохозяйственных предприятий специалистами ФГБУН «НИИСХ Крыма»

 

СОБЫТИЯ


 

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ


ФГБУН «НИИСХ Крыма» предлагает для реализации под урожай 2018 года семена яровых культур и оказывает услуги по подработке семян 

 

Сортовые и посевные качества семян соответствуют ГОСТ Р 52325-2005

Заявки принимаются по телефонам:
+7(36556) 7-63-90, лаборатория семеноводства;
+7(978) 865-61-13 – Радченко Александр Фёдорович, старший научный сотрудник

 


 

ФГБУН «НИИСХ Крыма» реализует саженцы и семена эфиромасличных и лекарственных растений селекции ФГБУН "НИИСХ Крыма":

- саженцы лаванды;
- семена укропа, фенхеля;
- семена шалфея
- семена аниса "Артек" ПР-2 - 800 руб./кг

Заявки принимаются по телефону: +7(978)844-31-40 Скипор Олег Болеславович, заведующий отделом эфиромасличных и лекарственных растений. Описание сортов по ссылке. 

 


 

ПУБЛИКАЦИОННАЯ АКТИВНОСТЬ И ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

График проведения учёбы руководителей и сотрудников сельскохозяйственных предприятий Крыма специалистами
ФГБУН «НИИСХ Крыма» 
февраль-март 2018 г.



Район

Дата и время проведения


Место
проведения


Вопросы


Докладчики

1.

Красногвардейский

7.02.2018

10-00

Малый зал, здания районного совета, 
ул.Энгельса 3

    1.Особенности ухода за озимыми и сев ранних яровых в условиях 2018 года.

    2. Минеральное питание и проведение подкормки сельскохозяйственных культур в 2018 году.

    3.Сортовой состав основных яровых сельскохозяйственных культур.

    4.Основные болезни и вредители сельскохозяйственных культур. Дифференцированная система защиты сельскохозяйственных культур от фитопатогенных организмов в условиях 2018 г.

1. Женченко Клара Готлибовна

2. Приходько Александр Валентинович.

3. Радченко Александр Федорович.

4.Ремесло Елена Владимировна.

 

2.

Первомайский

16.02.2018
10-00

 

Актовый зал администрации,
ул.Советская 8

    1. Вредные объекты и борьба с ними в условиях 2018 года

    2. Долгосрочный гидрометеорологический прогноз

    3. Проведение подкормки,внесение удобрений под основные сельхозкультуры..

1. Ремесло Елена    Владимировна.

3. Приходько Александр Валентинович.

3.

Раздольненский

 

13.02.2018
10-00

Актовый зал администрации,
ул.Ленина 5.

    1.Борьба с сорной растительностью в посевах  Нута, Чечевицы, Гороха.

    2.Подготовка  почвы под озимые колосовые в зависимости от предшественника.

    3. Наиболее эффективные фунгициды для защиты  озимого ячменя, в том числе,  размещенном в чеках (в прошлом  рисовом севообороте).

    4.Оптимальный подбор  удобрений  для озимых:

-  предпосевное внесение;
-  одновременно с посевом;
-  по мерзло - талому грунту;
-  в период вегетации.

Лучшие сроки  зимнего внесения,  с учетом особенностей    нынешней зимовки.

    5. Новые засухоустойчивые культуры.

    6.Влияние микроудобрений, в частности Бора, на урожайность подсолнечника.

    7.Фунгициды на кориандре.

1. Ремесло Елена Владимировна..

2. Женченко Клара Готлибовна

3. Ремесло Елена Владимировна.

4. Приходько Александр Валентинович.

5.Турина Елена Леонидовна

6. Ремесло Елена Владимировна.

4.

Симферопольский

14.02.2018
10-00

Актовый зал
администрации Симферопольского района.

 

    1.Особенности перезимовки озимых культур в 2017-2018 хозяйственном году,состояние перезимовавшихся посевов.

    2.Дотирование производства сельскохозяйственной продукции в условиях текущего года.

    3. Новые сельскохозяйственные культуры  в Крыму,  технологии  возделывания.

1. Радченко Людмила Анатольевна.

 

 

 

 

 

5..

Черноморский

 

27.02.2018
11-00

 

Актовый зал администрации

    1.Казначейское сопровождение субсидий-приоритетный вопрос.

    2.Повышение продуктивности в молочном скотоводстве.

    3.Борьба с сельскохозяйственными вредителями.

    4.Подкормка сельскохозяйственных культур.

2. Остапчук Павел Сергеевич.

3. Ремесло Елена Владимировна.

4. Приходько Александр Валентинович.